ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО НАДО.Составьте таблицу четырех пар х и у  ( х,у -целые

числа),являющихся решениями уравнения 5х+2у=6.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ..

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Выразим y из уравнения:

2y=6-5x, значти y=(6-5x)/2. Теперь подставим вместо x значения 0, -2, -4, 2 (подставляем четные числа чтобы получить целые значения для y)

если x=0, то y=3

если x=-2, то y=8

если x=-4, то y=13

если x=2, то y=-2

Ну и осатлось составить таблицу из этих значений