Даю 20 балловнайдите значение выражения (4 2/3-3 1/2) ×36-10,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

31,4

Пошаговое объяснение:

1) 4 2/3 - 3 1/2 = 4 4/6 - 3 3/6 = 1 1/6

2) 1 1/6 * 36 = 7/6 * 36 = 7/1 * 6 = 42/1 = 42

3) 42 - 10,6 = 31,4