13. В каком из следующих выражений при замене цифры 7 на любую другую цифру результат не изменится?

5) 7+7+7-7. 1) 7+7-7-7; 2) 7 (7:7-7); 3) (7+7): 7-7; 4) 7+(7:7- 7);​

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

1) 7+7-7-7

Пошаговое объяснение:

1) 7+7-7-7=0

При замене цифры 7 на любую другую цифру результат не изменится:

5+5-5-5=0; 9+9-9-9=0 и т.д.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

Если выражение с одинаковыми цифрами при алгебраических операциях равно нулю, то и при замене на любую другую цифру, выражение тоже будет равно нулю.

7 + 7 - 7 - 7 = 0