В каком из следующих выражений при замене цифры 5 на любую другую ненулевую цифру результат не

изменится? а)5+5-5:5 б)5:5+5:5 В)5*5-5:5 г)5*5+5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.
Единственный подходящий вариант - "Б", т.к. в данном под этой буквой выражении дважды делятся друг на друга 2 одинаковых числа и результаты складываются. В данной модели при делении всегда будет получаться единица, а сумма двух единиц будет равна двум.

5:5+5:5 = 2
4:4+4:4 = 2
9:9+9:9 = 2
и т.д.

Ответ: под буквой "Б".

Отвечает Соколов Егор.
Подходит вариант Б).Потому что какое либо ненулевое число вы не вставить получится 2.Результаты складываются и получается 2.Например:
5:5+5:5=2
2:2+2:2=2
6:6+6:6=1
8:8+8:8=1 и так далее