Вертолет за 1 час и 30 мин пролетел 450км.С какой скоростью летел вертолет? км/час?


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
S=v*t
t = 30 минут - 1/2 часа, то есть получается 3/2
S= 450 км
v- ?
________
v= S/t
v= 450 : 3/2
v= 300 км/час

Ответ: 300 км/час
Отвечает Кириллова Аня.
450(км)/90(мин)=5км/мин
5км/мин=300км/час