6) Составь задачу по таблице и реши её. V t A 1-я бригада 90 изд./день 2-я бригада 80 изд./день

одинаковое 540 изд. ? изд.Можно с формулой решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

Ответ:Конечно! Для решения задачи, где у нас есть две бригады с различной производительностью, нам нужно использовать формулу Vt = (производительность 1-й бригады + производительность 2-й бригады) * t, где Vt - количество изделий, выполняемых обеими бригадами за t дней. В данном случае, производительность 1-й бригады составляет 90 изделий в день, а производительность 2-й бригады - 80 изделий в день. Пусть t - количество дней, за которые обе бригады работают вместе и выполняют 540 изделий. Подставим Vt = 540 и решим уравнение: (90 + 80) * t = 540, 170 * t = 540, t = 540 / 170, t = 3. Таким образом, обе бригады вместе выполнят 540 изделий за 3 дня, работая с одинаковой производительностью.

Пошаговое объяснение: