5)Разложите числа 132 144 180 250 840 на простые множители. 6) Сколько простых делителей имеет

число 18?28?142?23?1?7) Число делится на 5 и 6. На какое еще число делится это число?8)Сколько делителей у числа 24? Сколько из них простых делителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

5. 132=2*2*3*11

144=2*2*2*2*3*3

180=2*2*3*3*5

250=2*5*5*5

840=2*2*2*3*5*7

7. на 2, на 3

8. число 24 имеет 8 делителей – это числа 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24. число 24 имеет два простых делителя – это числа 2 и 3.