Катер прошёл 66 км по течению реки.Если скорость реки 2км/ч,найдите скорость катера в стоячей воде.

А) 18 км ч Б)20 км ч В)21 км ч Г) 22 км ч Д) 19 км ч *Решить с решением пожалуйста* срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

Ответ:

недостаточно данных.

Пошаговое объяснение:

Текст задачи содержит явную ошибку. Нет данных о времени движения, например.

Данные задачи не дают возможности однозначного ответа на поставленный вопрос.

Если бы условие, например, было бы таким: "Катер прошёл 66 км по течению реки за 3 часа. Найдите скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч ", то решение было бы следующим:

1. 66 : 3 = 22 (км/ч) - скорость движения по течению.

2. 22 - 2 = 20 (км/ч) - собственная скорость катера, т.е. скорость движения в стоячей воде.

Ответ: 20 км/ч.