Как решить уравнение (2-x)+3(x-3)=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

(2-x)+3(x-3)=-13

раскроем некоторые скобки

(2-x)+3x-9=-13

затем чуть-чуть скратим

2+2x-9=-13

2+2x=-4

2x=-4-2

2x=-6

x=-3

проверка

(2-(-3))+3(-3-3)=-13

5+(-9-9)=5+(-18)=-13

Отвечает Самойлова Юля.

(2-х)+3(х-3)=-13

(2-х)+3х-9=-13

2-х+3х-9=-13

2х-7=-13

2х=-13+7

2х=-6

х=-6 : 2

х=-3