X^4+x^2-2=0 Please help me


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

x1= -1 x2=1

Пошаговое объяснение:

x^4+x^2-2=0

a^2+a-2=0

D=1+4*2=9=3

a1=-1+3/2=1

a2=-1-3/2=-2

a=x^2     x^2=1

              x1=1  x2=-1