Дано: параллелепипед, АВ=8см, ВС=6см, АС1=5√5см.Найти: Sб.п


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

AC1 - диагональ

AC1^2 = AB^2 + BC^2 + AA1^2

125 = AA1^2 + 36 + 64

AA1 = 5 cм

Sбок = Pосн * h = AA1 * (AB + BC)*2 = 5 * 2 * 14 = 140 см^2

ответ 140 см^2