В магазин при художественной галерее привезли 331 коробки(-ок) с красками.

 Из них 40 — коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковярова Вероника.

Ответ:

171

Пошаговое объяснение:

1)40*3=120(коробок)-с гуашью

2)120+40=160(коробок)-с акварелью и гуашью

3)331-160=171(коробка)-с с масляными красками