4)8 - 5x = 2(x + 2) +(4x + 2)* 2Решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.

Ответ:0

Пошаговое объяснение:

8-5x=2(x+2)+(4x+2)*2

8-5x=2x+4+8x+4

2x+8x+5x=8-4-4

15x=0

x=0

Отвечает Хилькевич Альбина.

8 - 5x = 2x + 4 + 8 {x}^{2}  + 4 + 16x\\  - 5x - 2x - 8 {x}^{2}  - 16x + 8 - 4 - 4 = 0 \\  - 8 {x}^{2}  - 23x = 0 \\ 8 {x}^{2}  + 23x = 0 \\ x(8x + 23) = 0 \\ x = 0 \\ 8x + 23 = 0 \\ 8x =  - 23 \\ x =  -  \frac{23}{8}

ОТВЕТ: -23/8 и 0