В двух корзинах 60 яблок. Когда из первой корзины взяли 1 3 находившихся в ней яблок и переложили

во вторую, то количество яблок в корзинах сравнялось. Сколько было яблок в первой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

{x-13=y+13

{x+y=60

 

{x-y=26

{x+y=60

 

{x=26+y

{26+2y=60

{2y=34

{y=17

{x=43