Решите подробно (2x+3)(5x+1)=10x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Михневич Иван.

Ответ:

(2x+3)(5x+1)+10x+3\\10x^{2} +2x+15x+3=10x+3\\10x^{2} +2x+15x=10x\\10x^{2} +17x-10x=0\\10x^{2} +7x=0\\x(10x+7)=0\\x=0\\10x+7=0x=-\frac{7}{10}=-0.7

x=-0.7

x=0

Отвечает Потемкин Павел.

Відповідь: 2x+5x-10x=-3+3

-3x=0

x=0:(-3)

x=0

Покрокове пояснення: