Вкладчик внёс на счёт в банке 380 тыс.тенге с годовым приростом 7%.Сколько тенге будет на счету

клиента через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

через первый год сумма буде равна: 380+380*7%/100%=406,6 тыс тенге

через второй год сумма будет равна: 406,6+406,6*7%/100%=435,062 тыс тенге.

Ответ. 435,062 тыс тенге будет на счету у клиента через 2 года

Отвечает Ардашитов Максим.

1)380*0,07=26,6тыс тг-прирост за первый год.

2)380+26,6= 406,6(тыс.тг)-на счету через 1год.

3)406,6*0,07= 28,462(тыс.тг)-прирост за второй год.

4)406,6+28,462= 435,062(тыс.тг)-будет на счету клиента через 2 года.