Помогите решить Оля и Оксана живут в разных поселках, расстояние между которыми–1 км 200 м. Оля

обычно проходит это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться до 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

1км 200м=1200м

1) 1200:60=20 (м/мин)-скорость Оли

2) 1200:40=30 (м/мин)-скорость Оксаны

3)20+30=50 (м/мин)-скорость сближения

4) 1200:50=24 (м/мин)-будет идти каждая

Нет, потому что так, как у нас 9:20, а 24-20=4

Получается, они придут на 4 минуты позже