Помогите даю 15 балов!!!!! Пусть остаток от деления числа x на 9 равен 7. Найдите остаток от

деления на 9 числа x^2+5x

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

x = 17(Одна из версий)

16^2(256) + 16 * 5(80) = 336 / 9 = 37(ост. 3)

Отвечает Вялов Владислав.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение: т.к. х  при делении на 9 даёт остаток 7, то можно считать, что х=9n+7

x²+5x=x(x+5)=(9n+7)(9n+7+5)= (9n+7)(9n+9+3), при делении на 9 надо учесть, что второй множитель 9n+9+3 даёт остаток 3