:,( Помогите решить неравенство, пожалуйста Если не сложно, то с поэтапным объяснением -2cos

(2x-π/3) < √2

Ответы на вопрос

Отвечает Данковцев Никита.

Ответ:

\left(\dfrac{13\pi}{24}+k\pi;\; \dfrac{19\pi}{24}+k\pi\right),\; k\in Z

Пошаговое объяснение:

-2cos\left(2x-\dfrac{\pi}{3}\right)

Замена: y=2x-\dfrac{\pi}{3}

cos(y)

(см. фото)

y\in\left(\dfrac{3\pi}{4}+2k\pi;\; \dfrac{5\pi}{4}+2k\pi\right),\; k\in Z

Обратная замена:

\dfrac{3\pi}{4}+2k\pi

\dfrac{13\pi}{12}+2k\pi

\dfrac{13\pi}{24}+k\pi

x\in\left(\dfrac{13\pi}{24}+k\pi;\; \dfrac{19\pi}{24}+k\pi\right),\; k\in Z