Расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом приблизительно 650 км.Из этих городов в одно и то же

время вышли навстречу друг другу два скорых поезда.Скорость одного поезда 68,5 км в час,скорость другого - на 7 км меньше. Через сколько часов поезда встретятся? Измените задачу так,чтобы в ней требовалось узнать расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Илья.

Ответ:

Встретятся через 5 часов

Измененнок условие задачи: Один поезд выехал из Москвы, а другой из Сант-Петербурга. Скорость одного поезда 68,5 км в час,скорость другого - на 7 км меньше. Встретились они через 5 часов. Какое растояние от Москвы до Сант-Петербурга?

Пошаговое объяснение:

650/(68,5+61,5) = 650/130=5