В классе 12 мальчиков , что состовляет 3/7 числа всех учеников . сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушев Андрей.
12 мальчиков это 3/7 числа всех учеников
12/3=4
4*7=28
Ответ: всего в классе 28 учеников
Отвечает Сай Екатерина.
12:3=4(1/7 часть всех учеников)
4*7=28 (всего учеников)