Автомобиль проехал 147км за 2 часа. Если будет двигаться с прежней скоростью?За 2 чЗа 6 ч— 147

км— ? кмРассуждения. Длина путиспия. Длина пути и время движения Связаны равенствоСкоростьхВремя )ПутьЕсли время двивремя движения увеличить в несколько раз, то и длинапути увеличится во столько же раз.Во сколько разЗа 2 ч — 147 кмВо столько жебольше?За 6 ч — ? кмраз большеЗапиши решение по действиям.Предложите другой способ решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6:2=3(раза)-во столько раз увеличится время, а значит и расстояние

147*3=441(км)- проедет за 6 часов

2й способ:

147:2=73,5(км/ч)-скорость

73,5*6=441(км)-проедет за 6 часов