Ол жас и Дима нарубят дрова на зиму за10дней Дима Антон за 15дней а олжас и Антон за 18 дней. За

сколько дней нарубят дрова олжас Дима и Антон работая по отдельности? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ол+ дим=10дней тогда

ол=10-дим

дима +антон=15дней, тогда

антон=15-дима

олж+антон=18 дней тогда

10-дима+15-дима=18

25-2дима=18

2дима=7

дима=3,5дня тогда

олжас=10-3,5=6,5дней

антон=15-3,5=11,5 дня

можети диму заменить на Х