Олжас и дима нарубят дрова на зиму за 10 дней дима и антон за 15 жней а олжас и антон за 18 дней за

сколько дней нарубят дрова олжас дима и антон работая по отдельности в виде таблицы

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём дров.

1/10 - производительность Олжаса и Димы.

1/15 - производительность Димы и Антона.

1/18 - производительность Олжаса и Антона.

Производительность всех, исключая дублирование:

(1/10 +1/15 +1/18)/2=(9/90 +6/90 +5/90)/2=20/90 ·1/2=1/9

1÷(1/9 -1/10)=1÷(10/90 -9/90)=1 ÷1/90=90 дней будет рубить дрова Антон.

1÷(1/9 -1/15)=1÷(5/45 -3/45)=1 ÷2/45=45/2=22,5 дня будет рубить дрова Олжас.

1÷(1/9 -1/18)=1÷(2/18 -1/18)=1 ÷1/18=18 дней будет рубить дрова Дима.