Олжас и Дима нарубят дрова на зиму за 10 дней, Дима и Антон за 15 дней а Олжас и Антон за 18 дней.

За сколько дней нарубят Олжас Дима и Антон по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

1/10+1/15+1/18=2/9 удвоенная производительность Олжаса, Димы и Антона.
2/9÷2=1/9 производительность Олжаса, Димы и Антона.
1÷(1/9-1/10)=90 дней нужно Антону.
1÷(1/9-1/15)=22,5 дней нужно Олжасу.
1÷(1/9-1/18=18 дней нужно Диме.
Ответ: за 22,5 Олжас; за 18 дней Дима ; за 90 дней Антон.