Задание № 5: На трёх деревьях было 45 синиц. С первого дерева улетело на крышу 6 синиц, затем с

первого на второе перелетело 5 синиц, а с первого на третье перелетепо 4 синицы. Синицстало поровну на трёх деревьях. Сколько синиц было на первом дереве первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ: 28 было первоначально на первом дереве

Пошаговое объяснение:

всего 45 улетело 6

значит 45-6=39

так как всего три дерева, и количество птиц на них равно

значит 39/3=13 птиц на каждом дереве

теперь посчитаем сколько было первоначально (прибавим к 13 всех птиц, которые улетели или перелетели на другое дерево)

13+6+5+4=28