Помогите,самое наименьшее пятизначное число сумма цифр которого равно 25 ?Помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Лазукина Руслана.

..................................

55.555 наверно

..................................

Отвечает Ангели Елизавета.

Ответ:

799

Пошаговое объяснение:

Разложим число 25 на слагаемые различными способами:    

25 =  8 + 8 + 9 = 7 + 9 + 9

Наименьшее пятизначное число из двух способов разложения, сумма цифр которого равно 25 - 799