Найдите все значения параметра a, при которых уравнение ((х + 2020)^2 +2020)^2 = (a - 2020)^2

имеет наибольшее количество решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.

Ответ: (- ∞, 0) ∪ (4041, +∞).

Пошаговое объяснение: Пусть b = 2020.

((x + b)^2 + b)^2 = (a - b)^2

1) a>b; (x - b)^2 + b = a - b

(x-b)^2 = a - 2b

a- 2b > 0

a > 2b

2) a<b; (x - b)^2 + b = b - a

(x-b)^2 = -a

- a > 0

a < 0