Придумать , написать и решить одну задачу по теме «Нахождение числа по его дроби. « со сказочным

сюжетом. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

Кролик пригласил в гости Винни-Пуха. По этому случаю он испёк печенье.

2/3 готового печенья Кролик полил мёдом. Сколько всего печенья испёк Кролик, если с мёдом получилось 14 штук печенья?

Решение:

Если 14 штук это 2/3, тогда количество печенья всего:

14: 2/3=14* 3/2=21 штука