Вычисли периметр квадрата со стороной 8 см Найдите длины сторон прямоугольника с таким же

периметром есть ли они записываются однозначными числами

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
8*4=32 периметр квадрата
Стороны прямоугольника -7 и 9
Отвечает Подольная Настя.
1) 8 * 4 = 32 (см) - периметр квадрата.
2) 32 : 2 = 16 (см) - длина + ширина прямоугольника.
3) Длина - 9
   Ширина - 7 (см)
Ответ: а (длина) прямоугольника = 9 см, б (ширина) прямоугольника = 7 см.