Помогите упростить вырожения:А)2а-2 (а-7) Б)6а+3 (2-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
А)2а-2(а-7) = 2а - 2а + 14 = 14
б)6а+3(2-2а) = 6а + 6 - 6а = 6