один из углов на 60° меньше другого.найдите сколько градусов содержит каждый угол,если известно,

что второй угол в 4раза больше первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.

Ответ:

20° и 80°

Пошаговое объяснение:

Пускай меньший угол будет х, а больший -х+60. Также пускай первый угол будет х а второй 4х. Тогда делаем следующее уравнение:

х+х+60=х+4х

2х+60=5х

5х-2х=60

3х=60

х=60:3

х=20

Исходя из этого первый угол - 20°, а второй - (х+60=20+60=80) или (4х=4*20=80) 80°.

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

первый угол 80 второй 20