в какую сумму превратиться 4000 манатов через 2 года если их выложить в банк с 10% ростом от суммы

каждого предыдущего года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: через 1 год получим 4000*1,1=4400 манатов, через второй год получим 4400*1,1=4840 манатов.

Ответ: 4840 манатов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быков Евгений.

Пошаговое объяснение:

4000:100=40(ман)-1%.

Через год:

1)4000+(40×10)=4400(ман)

4400:100=44(ман)-1% когда прошел 1 год.

2)4400+(44×10)=4840(ман)

Ответ:через 2 года на счету будет 4840 манатов.