(X-87)-27=36 решите 2мя способами и с проверкой пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ: x=150

второй способ не придумал, разве что можно сделать что-нибудь примитивное - сначала перенос, потом раскрытие скобок.


Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-й способ:

(x-87)-27=36

x-87=36+27

x=63+87=150

2-й способ:

(x-87)-27=36

x-87-27-36=0

x-114-36=0

x-150=0

x=150

Проверка:

(150-87)-27=36

63-27=36

36=36