Решите уравнения1) 10х= 5,8+3,42) 100х=28,5-3,73) х÷100=0,81+0,094) х÷1000=2,149-1,234


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)10x=5.8+3.4
10x=9.2
x=0.92
2) 100x=24.8
 100x=24.8
 x=0.248
3) x/100=0.81+0.09
        x
     ____ = 0.9
      100
 x=90
4) x/1000=2.149-1.234
   x
____ = 0.915
1000
x=915