1) Найти функцию обратную к данной y=-7x+2 2) найти область определения и множество значений

функции обратной к данной у=4х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).

у=-7х+2

выразим х через у

-7х= у-2

х=-(у-2)/7

заменим х на у

у= -(х-2)/7 это обратная функция

2).

у=4х-3

найдем обратную функцию

4х=у+3

х=(у+3)/4

заменим х на у

у=(х+3)/4 - это обратная функция

График этой функции прямая линия, соответственно множество будет

D=E=R

Рисунок во вложении