67-21у=25 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

Ответ: y=2

Пошаговое объяснение:

Переносим все неизвестное влево, а известное - вправо:

-21y=25-67

-21y=-42

Умножаем на -1:

21y=42

Делим правую часть на коэффициент при неизвестном:

y=42\21

y=2

Проверка:

67-21*2=25

67-42=25

25=25

верно

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

y=2

-21y=25-67

-21y=-42

y=-42/-21

y=2