Какое расстояние проезжает автомашина за 20 секунд если её скорость А)90км/ч. Б)126км/ч.

В)108км/ч. Г)162км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Для начала переведем секунды в часы: 20с= \frac{20}{3600} часов.

S=V*t; где

S-путь, V - скорость, t- время.

А) S= 90*\frac{20}{3600} = 0,5 км = 500 м

Б) S= 126*\frac{20}{3600} = 0,7 км = 700 м

В) S= 108*\frac{20}{3600} = 0,6 км = 600 м

Г) S= 162*\frac{20}{3600} = 0,9 км = 900 м

Отвечает Пивовар Даниэлла.

20 секунд это 0,005 часа, а это значит, что:

а) S = t×v = 0.005 × 90 = 0.45 км

б) S = t×v = 0.005 × 126 = 0.63 км

в) S = t×v = 0.005 × 108 = 0.54 км

г) S = t×v = 0.005 × 162 = 0.81 км