Помогите решить задачу: Учительнице подарили два букета роз. В одном букете на 4 розы больше, чем

во втором. Всего в двух букетах было 10 роз. Сколько цветов в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Дима.

Ответ:

3 и 7

Пошаговое объяснение:

4x - 2 букет

x - 1 букет

всего 10.

x + x + 4 = 10

2x + 4 = 10

2x = 6

x = 3

10 - 3 = 7