ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛОВ!!! 1. 8x - 9 = 3x + 162. 6(3x – 4) – 4x=43. 5x - 6 = 7x +

4(3x + 2)4. 2x – 6(2x – 5) = 5(4x - 3)5. 3(5x - 2) - 4(3x - 5) = 7x - 26. 6(x + 2) -0,7 = 3(2x + 4) +1,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8х-9=3х+16

8х-3х=16+9

5х=25

х=25:5

х=5

2)

6(3х-4)-4х=4

18х-24-4х=4

14х=28

х=28:4

х=2

3)

5х-6=7х+4(3х+2)

5х-6=7х+12х+8

19х-5х=-14

14х=-14

х=-14:14

х=-1

4)

2х-6(2х-5)=5(4х-3)

2х-12х+30=20х-15

20х+10х=30+15

30х=45

х=45:30

х=9/6=3/2=1,5

5)

3(5х-2)-4(3х-5)=7х-2

15х-6-12х+20=7х-2

3х-7х=-14-2

-4х=-16

х=-16:-4

х=4

6)

6(х+2)-0,7=3(2х+4)+1,3

6х+12-0,7=6х+12+1,3

6х+11,3-6х-13,3=0

-2=0

не имеет смысла, возможно в уравнении ошибка