7. Довести, що чотирикутник ABCD з вершинами в точках А(-3;-2), B(-2;1), С(2;5), D(1;2) —

паралелограм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Арсений.

В параллелограмме противолежащие стороны равны. Проверим это для нашего четырёхугольника.

А(-3;-2), B(-2;1), С(2;5), D(1;2)

|АВ|= √((-2+3)² + (1 +2)²) = √10

|BC| =√((2 +2)² + (5 -1)²) = √32

|CD| = √((1 -2)² + (2 -5)²) =√10

|AD| = √((1 + 3)² + (2 +2)²)= √32

Вывод: в нашем четырёхугольнике выполняется признак параллелограмма ( противолежащие стороны равны)

АВСD - параллелограмм