Сколько будет минус одна четвёртая плюс 3 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

-1/4+3/5=-5/20+12/20=-(12/20-5/20)=-7/20=-7×5/20×5=-35/100=-0,35

Отвечает Космодемьянская Полина.
Смотри ¼ не от чего отнять
или я не так поняла
поэтому ¼+3/5=4/9