(3*d-249):9=150:3 помогите срочно даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

( 3 × d - 249 ) ÷ 9 = 150 ÷ 3

( 3 × d - 249 ) ÷ 9 = 50

3 × d - 249 = 50 × 9

3 × d - 249 = 450

3 × d = 450 + 249

3 × d = 699

d = 699 ÷ 3

d = 233.

Ответ : d = 233.

______________________

Удачи))))

Отвечает Плисов Артем.

(3 \times d - 249) \div 9 = 150  \div 3 \\ (3 \times d - 249)  \div 9 = 50 \\ 3 \times d - 249 = 50 \times 9 \\ 3 \times d - 249 = 450 \\ 3 \times d = 450 + 249 \\ 3 \times d = 699 \\ d = 699 \div 3 \\ d = 233.

Ответ: d = 233