{х+2у=1 {-х+2у=3 (там одна большая скобка ))) помогите пожалуйста решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

{х=1-2у

{-х+2у=3

{х=1-2у

{-(1-2у)+2у=3

1+2у+2у=3

1+4у=3

4у=3-1

4у=2

у=2

{х=1-4

{у=2

{х=-3

{у=2

Отвечает Куровський Вадік.

Такой ответ должен быть

Это правильно )