Найдите член пропорции 24:x=8:13​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Відповідь:

24/х = 8/13, добуток крайніх дорівнює добутку середніх.....

Покрокове пояснення: 24*13=8*х, звідси х=312/8= 39. відповідь х=39