Реши задачу . Вычисли и запиши ответ . Скорость первого бегуна 7 м/с , а второго 9 м/с .

Дистанция 100 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с. позже , чем первый . Какой бегун выиграет в этих соревнованиях ? Решите задачу с подробными объяснениями и решением пожалуйста . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

:1)7*5=35(м) - пробежал первый за 5 секунд;

2)(100-35)/7=9,3 (с) - время первого после начала движения второго;

3)100/9=11,1 (с) - время второго после того как он выбежал;

Ответ: Выйграл первый бегун.

Отвечает Кот Настя.

1)100:7=14(ост2)-бежал первый

2)(100-5):9=10(ост5)-БЕЖАЛ ВТОРОЙ

10 МЕНЬШЕ 14