Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Скорость первого бегуна 7 метров в секунду, а второго 9 метров

в секунду. Дистанция 100 метров. Второй бегун начал свой бег на 5 секунд позже ,чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.
1) 100:7=14.29 (сек.) - время первого бегуна.
2)100:9=11.11 (сек.) - время второго бегуна.
Если второй бегун начал бежать на 5 сек. позже, то тогда прибавляем 5 сек.
3) 11.11+ 5 =16.11 (сек.)
Ответ: первый бегун прибежит быстрее.