В корзину с яблоками положили 18 груш. За тем половину всех фруктов переложили в ящик. Осталось 4

фрукта. Сколько яблок было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ошибка в условии

Даже если убрать ТОЛЬКО половину груш (18:2), то останется 9 фруктов, а в корзине были еще и яблоки, так что 4 фрукта ну никак там не могут остаться.

 

Отвечает Голубев Федя.

х - яблок

(х+18) : 2 = 4

х+18 = 8

х = 8 - 18

х = - 10

Ошибка в условиях задачи