Реши задачу. Теплоход и катер отошли от двух пристаней в противоположных направлениях. Скорость

теплохода 60 км/ч, катера 45 км/ч. Найдите расстояние между катерами через 3 часа, если расстояние между пристанями равно 155 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60+45=105 км\ч скорость удаления

105*3=315 км они пройдут за 3 часа

155+315=470 км будет расстояние между ними через 3 часа

посмотри внизу схемат.рисунок