Решите пожалуйста уравнение дам 20 баллов : 3,4+x=9,62 0,16-a=0,0913


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

1)

3,4+x=9,62

х=9,62-3,4

х=6,22

Проверка:

3,4+ 6,22=9,62

9,62=9,62

2)

0,16-а=0,0913

-а=0,0913-0,16

-а=-0,0687

а=0,0687

Проверка:

0,16-0,0687=0,0913

0,0913=0,0913

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

х = 6,22 а= 0,0687

Пошаговое объяснение:

3,4 + х =9,62

х=-3.4+9,62

х = 6.22

0,16 - а = 0,0913

-а = -0.16 +0.0913

-а = -0.0687

а= 0,0687